• 全介質自承式光纜
  • 【產品規格】  
  • 【產品類別】  光纜
  • 【產品價格】  

 產品名稱全介質自承式光纜

產品編號L-003

詳細參數

產品型號:ADSS

產品描述:

ADSS光纜采用鬆套層絞式結構,將光纖套入高模量材料製成的鬆套管中,鬆套管內填充防水化合物,鬆套管圍繞非金屬中心加強芯(FRP)絞合成緊湊的纜芯,纜芯的縫隙充以阻水油膏。纜芯外擠製聚乙烯(PE)內護套,然後絞合起加強作用的芳綸、最後擠製聚乙烯(PE)外護套或耐電痕(AT)外護套

產品性能特點:

可不斷電架設

采用AT護套,耐電痕性能優越

重量輕、纜徑小,減少了冰淩、風力影響和對塔架、支撐物的負荷

跨距大,最大跨距超過1000

具有優異的抗拉性能和溫度特性

預期壽命可達30

技術參數:

 

 

G.652

G.655

50/125µm

62.5/125µm

衰減(+20

@850nm

 

 

≤3.0dB/km

≤3.0dB/km

@1300nm

 

 

≤1.0 dB /km

≤1.0 dB /km

@1310nm

≤0.36 dB /km

≤0.40 dB /km

 

 

@1550nm

≤0.22 dB /km

≤0.23 dB /km

 

 

寬帶(A級)

@850nm

 

 

≥600MHz·km

≥200MHz·km

@1300nm

 

 

≥1200MHz·km

≥600MHz·km

數值孔徑

 

 

 

0.200±0.015NA

0.275±0.015NA

光纜截止波長

 

≤1260mm

≤1450mm

 

 

 

谘詢客服
  • 電話谘詢

  • 13700653708
  • 0871-65036338
  • 0871-65034170

    AG真人平台二維碼