• S9300係列T比特核心路由交換機
  • 【產品規格】  
  • 【產品類別】  華為交換機
  • 【產品價格】  

 S9300係列是華為公司麵向融合多業務的網絡架構而推出的新一代高端智能T比特核心路由交換機。該產品基於華為公司智能多層交 換的技術理念,在提供穩定、可靠、安全的高性能L2/L3層交換服務基礎上,實現高清視頻流承載、大容量無線網絡、彈性雲計算 、硬件IPv6、一體化安全等業務應用,同時具備強大擴展性和可靠性。 S9300係列交換機廣泛適用於廣域網、城域網、園區網絡和 數據中心,幫助企業構建麵向應用的網絡平台,提供交換路由一體化的端到端融合網絡。


S9300係列提供S9303、S9306、S9312三種產品形態,支持不斷擴展的交換能力和端口密度。整個係列秉承模塊通用化、部件歸一化 的設計理念,最小化備件成本,在保證設備擴展性的同時最大限度地保護用戶投資。此外,S9300作為新一代智能交換機,采用了多 種綠色節能創新技術,在不斷提升性能及穩定性的同時,大幅降低設備能源消耗,減小噪聲汙染,為網絡綠色可持續發展提供領先的解決方案。

 

 

 

 

先進交換架構提升網絡擴展性

 

背板具備良好的擴展性,可平滑擴展至更高帶寬,支持單端口速率40G、100G平滑升級,同時完美兼容現網板卡,保護初始投資。

 

超高萬兆端口密度,單台設備支持576個萬兆端口,助力企業園區和數據中心迎來全萬兆核心時代。

 

 

 

運營級高可靠性設計,保障企業應用永續運行

S9300所有關鍵器件,如主控、電源、風扇等均采用冗餘設計,所有模塊均支持熱插拔。支持ISSU業務無損升級,減少關鍵業務和服務中斷。

 

CSS集群創新性采用交換網集群技術,克服了業界普遍采用的線卡集群跨框多次交換,交換效率低下的架構難題,提供業界主機間最大的256G集群帶寬,同時可以通過跨框鏈路聚合提高鏈路的利用率,並消除單點故障。

 

S9300 CSS集群

 

全業務以太交換平台

支持分布式L2/L3 MPLS VPN功能,支持MPLS、VPLS、HVPLS、VLL,滿足企業VPN等用戶的接入需求。

 

支持完善的二、三層組播協議,線卡硬件具備線速的跨VLAN組播複製能力,獨立的組播QOS隊列,優先滿足視頻和音頻等低時延業務轉發。

 

 

 

周密的安全設計

內嵌集中式防火牆板卡,支持虛擬防火牆與NAT多實例,滿足多VPN客戶共用防火牆組網環境。應用層包過濾技術對應用層報文內容進行複雜規則檢測和過濾。

 

提供2級CPU保護機製,支持1K CPU硬件保護隊列,可實現數據和控製的分離處理,防止拒絕服務攻擊、非法接入以及控製平麵過載等安全威脅,提供業界領先的一體化安全解決方案。

 

 

 

無線+無源一體化接入

S9300無線AC功能支持豐富的RF(射頻)管理。支持AP上線時自動選擇信道和功率,在AP重疊區域,信號衝突時自動調整功率或信道。

 

S9300無線AC功能支持二、三層漫遊,終端設備跨AP漫遊快速切換,AC間1+1、N+1多機冷備和AC間負載分擔提高網絡可靠性。

 

 

 

創新節能打造低碳網絡

主機“旋轉”風道設計,提高整機散熱效率,采用芯片“變流”技術,實現按流量動態調整功率,降低整機功耗11%。支持端口休眠,無流量不耗電。

 

智能POE供電,可以實現基於PD設備角色啟動不同的能源管理方案,保持設備能源管理彈性。

 

支持IEEE 802.3az能效以太網標準,線卡收發器具備低功率閑置模式,支持正常工作與低功率狀態快速轉換,低流量低功耗。

 

項目 S9303 S9306 S9312
背板容量 3Tbps 6Tbps 12Tbps
交換容量 768Gbps/1.92Tbps 2Tbps/5.12Tbps 2Tbps/5.12Tbps
包轉發率 576Mpps/1440Mpps 1152Mpps/2880Mpps 1344Mpps/3360Mpps
業務槽位 3 6 12
VLAN 支持Access、Trunk、Hybrid方式
支持default VLAN
支持VLAN 交換
支持QinQ、增強型靈活QinQ
支持基於MAC的動態VLAN分配
MAC地址功能 支持MAC地址自動學習和老化
支持靜態、動態、黑洞MAC表項
支持源MAC地址過濾
支持基於端口和VLAN的MAC地址學習限製
STP 支持STP(IEEE 802.1d),RSTP(IEEE 802.1w)和MSTP(IEEE 802.1s)
支持BPDU保護、Root保護、環路保護
支持BDPU Tunnel
IP路由 支持RIP、OSPF、ISIS、BGP等IPv4動態路由協議
支持RIPng、OSPFv3、ISISv6、BGP4+等IPv6動態路由協議
組播 支持IGMPv1/v2/v3、IGMP v1/v2/v3 Snooping
支持 PIM DM、PIM SM、PIM SSM
支持MSDP、MBGP
支持用戶快速離開機製
支持組播流量控製
支持組播查詢器
支持組播協議報文抑製功能
支持組播CAC
支持組播ACL
MPLS 支持MPLS基本功能
支持MPLS OAM
支持MPLS TE
支持MPLS VPN/VLL/VPLS
可靠性 支持LACP、支持跨設備E-Trunk
支持VRRP、BFD for VRRP
支持 BFD for BGP/IS-IS/OSPF/靜態路由
支持 NSF、GR for BGP/IS-IS/OSPF/LDP
支持TE FRR、IP FRR
支持以太網OAM 802.3ah和802.1ag
支持 ITU-Y.1731
支持DLDP
支持運行中軟件升級ISSU
支持集群交換係統CSS
QoS 支持基於Layer2協議頭、Layer3協議、Layer4協議、802.1p優先級等的組合流分類
支持ACL、CAR、Remark、Schedule等動作
支持PQ、WRR、DRR、PQ+WRR、PQ+DRR等隊列調度方式
支持WRED、尾丟棄等擁塞避免機製
支持H-QOS
支持流量整形
配置與維護 支持Console、Telnet、SSH等終端服務
支持SNMPv1/v2/v3等網絡管理協議
支持通過FTP、TFTP方式上載、下載文件
支持BootROM升級和遠程在線升級
支持熱補丁
支持用戶操作日誌
安全和管理 802.1x認證,Portal認證
支持NAC
支持RADIUS和HWTACACS用戶登錄認證
命令行分級保護,未授權用戶無法侵入
支持防範DoS攻擊、TCP的SYN Flood攻擊、UDP Flood攻擊、廣播風暴攻擊、大流量攻擊
支持1K CPU通道隊列保護
支持ICMP實現ping和traceroute功能
支持RMON
增值業務能力 支持Firewall功能
支持NAT功能
支持Netstream功能
支持IPSec功能
支持負載均衡功能
支持無線AC控製器
綠色節能 支持802.3az能效以太網
機箱尺寸mm(寬×深×高) 442×476×175 442×476×442 442×476×664
機箱重量(空配) <15Kg <30Kg <45Kg
工作電壓 DC:–38.4V~–72V AC:90V~290V
整機供電能力 (不含POE) 800W 1600W 1600W
整機最大POE功率 2200W 8800W 8800W

 

S9300基本配置
LE0BN66EDC 直流總裝機櫃(600X600X2200mm)
LE0BN66EAC 交流總裝機櫃(600X600X2200mm)
LE0ZB03DCS S9303基本引擎直流組合配置(含S9303一體化總裝機箱,主控板2塊,直流電源2塊)
LE0ZB03ACS S9303基本引擎交流組合配置(含S9303一體化總裝機箱,主控板2塊,交流電源2塊)
LE0ZB06DCS S9306基本引擎直流組合配置(含S9306一體化總裝機箱,主控板2塊,直流電源2塊)
LE0ZB06ACS S9306基本引擎交流組合配置(含S9306一體化總裝機箱,主控板2塊,交流電源2塊)
LE0ZB12DCS S9312基本引擎直流組合配置(含S9312一體化總裝機箱,主控板2塊,直流電源2塊)
LE0ZB12ACS S9312基本引擎交流組合配置(含S9312一體化總裝機箱,主控板2塊,交流電源2塊)
LE0KS9303 S9303總裝機箱
LE0KS9306 S9306總裝機箱
LE0KS9312 S9312總裝機箱
LE0BS9306P1 S9306 POE總裝機箱
LE0BS9312P1 S9312 POE總裝機箱
LE0M00FBXB00 風機盒
LE0MACPJBX01 APD32-2-4分線盒
監控板
LE0DCMUA0000 集中監控板
主控處理單元
LE0MMCUA S9303 主控處理單元A
LE0DMCUA S9303 主控處理單元A-時鍾
LE0MSRUA S9306/S9312 主控處理單元A
LE0DSRUA S9306/S9312 主控處理單元A-時鍾
LE0D00SRUB00 S9306/S9312 主控處理單元B-時鍾
主控業務子卡
LE0MFSUA 增強靈活業務子卡
LE0D0VSTSA00 集群業務子卡
百兆以太網電接口板
LE0MF48TA 48端口百兆以太網電接口板(EA,RJ45)
LE0DF48TFA00 48端口百兆以太網電接口板(FA,RJ45)
LE0MF48TC 48端口百兆以太網電接口板(EC,RJ45)
百兆以太網光接口板
LE0MF48SA 48端口百兆以太網光接口板(EA,SFP)
LE0MF48SC 48端口百兆以太網光接口板(EC,SFP)
百兆/千兆以太網電接口板
LE0DT24XEA00 24端口百兆/千兆以太網電接口和2端口萬兆以太網光接口板(EA,RJ45/XFP)
LE0DG24TFA00 24端口百兆/千兆以太網電接口板(FA,RJ45)
LE0MG48TA 48端口百兆/千兆以太網電接口板(EA,RJ45)
LE0DG48TFA00 48端口百兆/千兆以太網電接口板(FA,RJ45)
LE0DG48TBC00 48端口百兆/千兆以太網電接口板(BC,RJ45) **
LE0MG48TC 48端口百兆/千兆以太網電接口板(EC,RJ45)
LE0MG48TD 48端口百兆/千兆以太網電接口板(ED,RJ45)
百兆/千兆以太網光接口板
LE0MG24SA 24端口百兆/千兆以太網光接口板(SA,SFP)
LE0MG24SC 24端口百兆/千兆以太網光接口板(EC,SFP)
LE0MG24SD 24端口百兆/千兆以太網光接口板(ED,SFP)
LE0MG24CA 24端口百兆/千兆以太網光接口和8端口百兆/千兆Combo電接口板(SA,SFP/RJ45)
LE0DG24CEAS0 24端口百兆/千兆以太網光接口和8端口百兆/千兆Combo電接口板(EA,SFP/RJ45,1588)
LE0DS24XEA00 24端口百兆/千兆以太網光接口和2端口萬兆以太網光接口板(EA,SFP/XFP)
LE0D024XC00 24端口百兆/千兆以太網光接口和2端口萬兆以太網光接口板(EC,SFP/XFP)
LE0MG48SA 48端口百兆/千兆以太網光接口板(EA,SFP)
LE0DG48SFA00 48端口百兆/千兆以太網光接口板(FA,SFP)
LE0DG48SBC00 48端口百兆/千兆以太網光接口板(BC,SFP) **
LE0MG48SC 48端口百兆/千兆以太網光接口板(EC,SFP)
LE0MG48SD 48端口百兆/千兆以太網光接口板(ED,SFP)
百兆/千兆以太網光電混合接口板
LE0DG48CEAT0 36端口百兆/千兆以太網電接口和12端口百兆/千兆以太網光接口板(EA,RJ45/SFP)
萬兆以太網光接口板
LE0MX2UXA 2端口萬兆以太網光接口板(EA,XFP)
LE0MX2UXC 2端口萬兆以太網光接口板(EC,XFP)
LE0MX4UXA 4端口萬兆以太網光接口板(EA,XFP)
LE0MX4UXC 4端口萬兆以太網光接口板(EC,XFP)
LE0DX4UXED00 4端口萬兆以太網光接口板(ED,XFP)
LE0DX12XSA00 12端口萬兆以太網光接口板(SA,SFP+)
LE0DX16SFC00 16端口萬兆以太網光接口板(FC,SFP+)
LE0DX40SFC00 40端口萬兆以太網光接口板(FC,SFP+)
POE接口板
LE0DG48VEA00 48端口百兆/千兆以太網POE電接口板(EA,RJ45,POE)
業務處理板
LE0D0VAMPA00 增值業務板*
光模塊
FE-SFP光模塊
S-SFP-FE-LH40-SM1310 光模塊-eSFP-FE-單模模塊(1310nm,40km,LC)
S-SFP-FE-LH80-SM1550 光模塊-eSFP-FE-單模模塊(1550nm,80km,LC)
GE-SFP光模塊
SFP-1000BaseT 電模塊-SFP-GE-電接口模塊(100m,RJ45)
eSFP-GE-SX-MM850 光模塊-ESFP-GE-多模模塊(850nm,0.5km,LC)
SFP-GE-LX-SM1310 光模塊-SFP-GE-單模模塊(1310nm,10km,LC)
S-SFP-GE-LH40-SM1310 光模塊-eSFP-GE-單模模塊(1310nm,40km,LC)
S-SFP-GE-LH40-SM1550 光模塊-eSFP-GE-單模模塊(1550nm,40km,LC)
S-SFP-GE-LH80-SM1550 光模塊-eSFP-GE-單模模塊(1550nm,80km,LC)
eSFP-GE-ZX100-SM1550 光模塊-ESFP-GE-單模模塊(1550nm,100km,LC)
10GE-XFP光模塊
XFP-SX-MM850 光模塊-XFP-10G-多模模塊(850nm,0.3km,LC)
XFP-STM64-LX-SM1310 光模塊-XFP-10G-單模模塊(1310nm,10km,LC)
XFP-STM64-LH40-SM1550 光模塊-XFP-10G-單模模塊(1550nm,40km,LC)
XFP-STM64-SM1550-80km 光模塊-XFP-10G-單模模塊(1550nm,80km,LC)
10GE-SFP+光模塊
OMXD30000 光模塊-SFP+-10G-多模模塊(850nm,0.3km,LC)
OSX010000 光模塊-SFP+-10G-單模模塊(1310nm,10km,LC)
OSX040N01 光模塊-SFP+-10G-單模模塊(1550nm,40km,LC)
OSXD22N00 光模塊-SFP+-10G-單模模塊(1310nm,0.22km,LC,LRM)
BIDI-SFP光模塊
SFP-FE-LX-SM1310-BIDI 光模塊-eSFP-FE-BIDI單模模塊(TX1310/RX1550,15km,LC)
SFP-FE-LX-SM1550-BIDI 光模塊-eSFP-FE-BIDI單模模塊(TX1550/RX1310,15km,LC)
SFP-GE-LX-SM1310-BIDI 光模塊-eSFP-GE-BIDI單模模塊(TX1310/RX1490,10km,LC)
SFP-GE-LX-SM1490-BIDI 光模塊-eSFP-GE-BIDI單模模塊(TX1490/RX1310,10km,LC)
電源
LE0MPSD16 直流電源模塊
LE0MPSA08 800W交流電源模塊
W0PSA2200 2200W交流電源模塊
LE0MDCPDBX00 前維護機櫃配電盒
LE0MACPJBX00 智能增值特服電源分線盒(8路輸出,每路輸出額定電流10A)
特殊電纜
LE0CQP10QP00 QSFP高速電纜-10m
軟件
LE0SMS129300 S9300基本軟件,V100R002
LE0SMS139300 S9300基本軟件,V100R003
LS0SMS169300 S9300基本軟件,V100R006
LE0SMS219300 S9300基本軟件,V200R001
LE0STO129300 S9300 軟件升級,V100R001到V100R002
LE0STO139300 S9300 軟件升級,V100R002到V100R003
LS0STO19300 S9300 軟件升級,V100R003到V100R006
LE0SMPLS9300 MPLS功能授權
LE0SNQAF9300 NQA功能授權
LE0SIPV69300 IPV6功能授權
LE0S0SSP9300 分流平台功能授權
LE1SWLAN32AP WLAN接入控製器AP資源授權-32AP
LE1SWLAN64AP WLAN接入控製器AP資源授權-64AP
LE0SWLAN9300 WLAN接入控製器AP資源授權-128AP
資料
LE0I000DOC00 S9300 T比特路由交換機 產品文檔
安裝材料
E000FMT00 盤纖盒組件

*:此增值業務板處理模塊能夠支持防火牆/NAT、IPSec、無線AC、負載均衡、Netstream功能。

 

**:該板卡支持200ms數據緩存。

 

 

 

谘詢客服
  • 電話谘詢

  • 13700653708
  • 0871-65036338
  • 0871-65034170

    AG真人平台二維碼