• S9700係列核心路由交換機
  • 【產品規格】  
  • 【產品類別】  華為交換機
  • 【產品價格】  

 S9700係列交換機是華為公司麵向下一代園區網核心和數據中心業務匯聚而專門設計開發的高端智能T比特核心路由交換機。該產品基於華為公司自主研發的通用路由平台VRP開發,在提供高性能的L2/L3層交換服務基礎上,進一步融合了MPLS VPN、硬件IPV6、桌麵雲、視頻會議、無線等多種網絡業務,提供不間斷升級、不間斷轉發、硬件OAM/BFD、環網保護等多種高可靠技術,在提高用戶生產效率的同時,保證了網絡最大正常運行時間,從而降低了客戶的總擁有成本(TCO)。

通過部署內置華為首款以太網絡處理器ENP的X1E單板,同時將係統軟件升級到V2R5C00及以上版本,S9700可以升級為敏捷交換機,客戶可以享有敏捷交換機帶來的創新體驗。

●18.56T交換容量
●480G槽位帶寬,100 GE Ready
●576個萬兆端口,96個40GE端口
●創新的CSS交換網集群
●硬件級以太OAM/BFD
●緊湊機箱設計

S9700係列提供S9703、S9706、S9712三種產品形態。

 

 

S9700升級為敏捷交換機,讓網絡更敏捷地為業務服務

  • S9700支持隨板AC,業務單板同時兼具無線AC功能,無需額外購買AC硬件;整機最大可管理2K AP,32K用戶;整機轉發性能可達T-bit,解決外置AC處理性能瓶頸,助力客戶從容麵向高速無線時代。
  • S9700支持統一用戶管理功能,屏蔽了接入層設備能力和接入方式的差異,支持PPPoE/802.1X/MAC/Portal等多種認證方式,支持對用戶進行分組/分域/分時的管理,用戶、業務可視可控,實現了從“以設備管理為中心”到“以用戶管理為中心”的飛躍。
  • SVF超級虛擬交換網,創新實現不僅將盒式交換機縱向虛擬為框式交換機板卡,而且將AP縱向虛擬為框式交換機的端口,使得原來“核心/匯聚+接入交換機+AP”的網絡架構,虛擬化為一台設備進行管理,提供業界最簡化網絡管理方案。
  • iPCA網絡包守恒算法,改變了傳統利用模擬流量做故障定位的檢測模型,可對任意業務流隨時隨地逐點檢測網絡質量,無需額外開銷;可在短時間內立刻檢測業務閃斷性故障,檢測直接精準到故障端口,實現從“粗放式運維”到“精準化運維”的大轉變。

 

 

 

創新的CSS集群技術

  • S9700支持CSS交換網集群和業務口集群,將多台設備虛擬化為一台邏輯設備,在可靠性、交換效率、靈活性和易管理性方麵具有強大的優勢。
  • 可靠性:通過路由熱備份技術,實現控製平麵和數據平麵所有信息的冗餘備份和無間斷的三層轉發,極大地增強了設備的可靠性和性能,同時可以通過跨框鏈路聚合提高鏈路的利用率,消除單點故障,避免了業務中斷;
  • 交換效率: 創新的CSS交換網集群技術,克服了業界普遍采用的線卡集群跨框多次交換,交換效率低下的架構難題;
  • 靈活性:普通業務端口可以複用為集群端口,使端口應用更加靈活。通過光纖進行集群可大幅增加集群的距離,突破了傳統集群距離的限製;
  • 易管理性:整個彈性架構共用一個IP管理,簡化網絡設備管理,簡化網絡拓撲管理,提高運營效率,降低維護成本

 

 

運營級高可靠性設計

  • S9700所有關鍵器件,如主控、電源、風扇等均采用冗餘設計,所有模塊均支持熱插拔,有效保證網絡穩定運行。
  • S9700支持硬件級3.3ms高精度BFD快速鏈路檢測功能,能為靜態路由/RIP/OSPF/BGP/ISIS/VRRP/PIM/MPLS等協議提供穩定均勻的毫秒級檢測機製,大大提高了網絡可靠性。
  • S9700支持硬件級以太OAM,包括完善的802.3ah、802.1ag和ITU-Y.1731,能夠對網絡傳輸中的時延、抖動等參數進行精確統計,實時監測網絡運行情況,並在設備故障發生時快速定位實現網絡快速故障檢測、定位與倒換。
  • S9700支持ISSU業務運行中軟件升級,設備軟件升級過程中確保關鍵業務和服務不中斷。支持優雅重啟技術(Graceful Restart),實現NSF無中斷轉發,有效保證全網高速可靠運行。

 

 

強大的業務處理能力

  • 多業務路由交換平台,滿足企業接入、匯聚、核心業務承載要求,支持無線、語音、視頻和數據應用,為企業提供高可用、低時延、全業務的一體化網絡解決方案。
  • 支持分布式L2/L3 MPLSVPN功能,支持MPLS、VPLS、HVPLS、VLL,滿足企業VPN等用戶的接入需求。
  • 完善的二、三層組播協議,支持PIM SM、PIM DM、PIM SSM、MLD、IGMP Snooping,滿足多終端高清視頻監控和視頻會議接入需求。
  • 軟件平台提供多種路由協議滿足企業建網要求,支持從中小企業到超大型跨國公司級大規模路由,支持IPv6,能夠為企業網絡提供平滑升級能力。

 

 

豐富的網絡流量分析功能

  • S9700支持Netstream網絡流量分析,支持V5/V8/V9多種報文格式,支持聚合流量模板,實時流量采集、動態報表生成、屬性分析、流量異常告警等功能;支持向主、備分析服務器同時發送日誌,防止統計信息丟失。能夠提供實時的網絡監控功能和全網範圍內的流量模式,並提供預先故障檢測、高效故障排除和快速問題解決功能,提供安全監控等應用和分析,幫助用戶及時優化網絡結構、調整資源部署。

 

 

完善的安全保護機製

  • NGFW新一代防火牆業務處理板,在提供傳統防火牆、身份認證、Anti-DDoS等基礎防禦功能外,同時支持IPS、反垃圾郵件、Web安全、應用控製等專業安全功能。
  • 提供完善的NAC解決方案,支持MAC地址認證、Portal認證、802.1x認證、DHCP Snooping觸發認證多種認證方式,有效應對啞終端接入、移動設備接入和集中式IP地址分配等多種接入方式的安全挑戰,確保企業網絡安全。
  • 提供2級CPU保護機製,支持1K CPU硬件保護隊列,可實現數據和控製的分離處理,防止拒絕服務攻擊、非法接入以及控製平麵過載等安全威脅,提供業界領先的一體化安全解決方案。

 

 

全麵的IPv6解決方案

  • S9700軟硬件平台均支持IPv6,取得工信部IPv6入網認證和IPv6 Ready第二階段金色認證。
  • S9700全麵支持IPv6靜態路由、RIPng、OSPFv3、IS-ISv6、BGP4+等IPV6單播路由協議,支持MLD v1/v2、MLD Snooping、PIM-SM/DMv6、PIM-SSMv6等IPv6組播特性,為用戶提供完善的IPv4/IPv6解決方案。
  • S9700支持豐富的IPv4向IPv6過渡技術包括:IPv6手工隧道、6to4隧道、ISATAP隧道、GRE隧道、IPv4兼容自動配置隧道等隧道技術,保證IPv4網絡向IPv6網絡的平滑過渡。

 

 

創新節能打造綠色低碳網絡

  • 主機“旋轉”風道設計,提高整機散熱效率,采用芯片“變流”技術,實現按流量動態調整功率,降低整機功耗11%。支持端口休眠,無流量不耗電。
  • 獨立風扇分區控製,進一步降低功耗和噪聲汙染,智能風扇調速策略,采用小區間控溫技術,有效降低轉速,並延長風扇使用壽命。
  • 支持IEEE 802.3az能效以太網標準,線卡收發器具備低功率閑置模式,支持正常工作與低功率狀態快速轉換,低流量低功耗。
項目 S9703 S9706 S9712
交換容量 2.88T/5.76Tbps 6.72T/14.72Tbps 8.64T/18.56Tbps
包轉發率 2160Mpps

2880M/

6720Mpps

3840M/

11040Mpps

業務槽位 3 6 12
無線管理 支持隨板AC
支持AP接入控製、AP域管理和AP配置模板管理
支持射頻模板管理、統一靜態配置和集中動態管理
支持WLAN基本業務、QoS、安全和用戶管理
支持AC功能分層部署
用戶管理 支持統一用戶管理
支持PPPoE、802.1X、MAC、Portal認證方式
支持基於流量和時長計費方式
支持分組分域分時授權方式
VLAN 支持Access、Trunk、Hybrid方式
支持default VLAN
支持VLAN 交換
支持QinQ、增強型靈活QinQ
支持基於MAC的動態VLAN分配
MAC地址功能 支持MAC地址自動學習和老化
支持靜態、動態、黑洞MAC表項
支持源MAC地址過濾
支持基於端口和VLAN的MAC地址學習限製
STP/ERPS 支持STP(IEEE 802.1d),RSTP(IEEE 802.1w)和MSTP(IEEE 802.1s)
支持BPDU保護、Root保護、環路保護
支持BPDU Tunnel
支持ERPS以太環保護協議(G.8032)
IP路由 支持RIP、OSPF、ISIS、BGP等IPv4動態路由協議
支持RIPng、OSPFv3、ISISv6、BGP4+等IPv6動態路由協議
組播 支持IGMPv1/v2/v3、IGMP v1/v2/v3 Snooping
支持 PIM DM、PIM SM、PIM SSM
支持MSDP、MBGP
支持用戶快速離開機製
支持組播流量控製
支持組播查詢器
支持組播協議報文抑製功能
支持組播CAC
支持組播ACL
MPLS 支持MPLS基本功能
支持MPLS OAM
支持MPLS TE
支持MPLS VPN/VLL/VPLS
CSS交換網集群 支持CSS交換網集群(S9703不支持)
業務口集群 支持業務口集群(S9703不支持)
可靠性 支持LACP、支持跨設備E-Trunk
支持VRRP、BFD for VRRP
支持 BFD for BGP/IS-IS/OSPF/靜態路由
支持 NSF、GR for BGP/IS-IS/OSPF/LDP
支持TE FRR、IP FRR
支持以太網OAM 802.3ah和802.1ag(硬件級)
支持 ITU-Y.1731
支持DLDP
支持運行中軟件升級ISSU
QoS 支持基於Layer2協議頭、Layer3協議、Layer4協議、802.1p優先級等的組合流分類
支持ACL、CAR、Remark、Schedule等動作
支持SP、WRR、DRR、SP+WRR、SP+DRR等隊列調度方式
支持WRED、尾丟棄等擁塞避免機製
支持H-QOS
支持流量整形
配置與維護 支持Console、Telnet、SSH等終端服務
支持SNMPv1/v2/v3等網絡管理協議
支持通過FTP、TFTP方式上載、下載文件
支持BootROM升級和遠程在線升級
支持熱補丁
支持用戶操作日誌
安全和管理 802.1x認證,Portal認證
支持NAC
支持RADIUS和HWTACACS用戶登錄認證
命令行分級保護,未授權用戶無法侵入
支持防範DoS攻擊、TCP的SYN Flood攻擊、UDP Flood攻擊、廣播風暴攻擊、大流量攻擊
支持1K CPU通道隊列保護
支持ICMP實現ping和traceroute功能
支持RMON
增值業務能力* 支持Firewall功能
支持NAT功能
支持Netstream功能
支持IPSec功能
支持負載均衡功能
支持無線AC控製器
支持IPS入侵防禦係統
互通性 VBST基於VLAN生成樹協議(和PVST/PVST+/RPVST 互通)
LNP 鏈路類型協商協議(和DTP相似功能)
VCMP VLAN集中管理協議(和VTP相似功能)
綠色節能 支持802.3az能效以太網
機箱尺寸mm(寬×深×高) 442×476×175 442×476×442 442×476×664
機箱重量(空配) <15Kg <30Kg <45Kg
工作電壓 DC:–38.4V~–72V AC:90V~290V
整機供電能力 2200W 4400W 6600W
 
 

 

 

S9700基本配置
LE2BN66ED000 N66E直流總裝機櫃(共8路60A輸出,單路最大2200W,600X600X2200mm)
LE0BN66EAC N66E交流總裝機櫃(共8路10A輸出,單路最大1600W,600X600X2200mm)
LE2BN66EA000 N66E交流總裝機櫃(共4路16A輸出,單路最大2500W,600X600X2200mm)
EH1BS9703E00 S9703總裝機箱
EH1BS9706E00 S9706總裝機箱
EH1BS9712E00 S9712總裝機箱
EH1BS9703E01 S9703總裝機箱-支持FCC
EH1BS9706E01 S9706總裝機箱-支持FCC
EH1BS9712E01 S9712總裝機箱-支持FCC
EH1M00FBX000 寬電壓74風機盒
監控板
EH1D200CMU0 集中監控板
主控處理單元
EH1D2MCUAC00 S9703 主控處理單元A
EH1D2SRUDC00 S9706/S9712 主控處理單元D-時鍾
EH1D2SRUDC01 S9706/S9712主控處理單元D-時鍾(支持FCC)
EH1D2SRUC000 S9706/S9712,主控處理單元C-可選配時鍾
EH1D2SRUF000 S9706/S9712 主控處理單元F-可選配時鍾
百兆以太網電接口板
EH1D2F48TEA0 48端口百兆以太網電接口板(EA,RJ45)
EH1D2F48TEC0 48端口百兆以太網電接口板(EC,RJ45)
百兆以太網光接口板
EH1D2F48SEA0 48端口百兆以太網光接口板(EA,SFP)
EH1D2F48SEC0 48端口百兆以太網光接口板(EC,SFP)
百兆/千兆以太網電接口板
EH1D2T24XEA0 24端口百兆/千兆以太網電接口和2端口萬兆以太網光接口板(EA,RJ45/XFP)
EH1D2G24TFA0 24端口百兆/千兆以太網電接口板(FA,RJ45)
EH1D2G48TEA0 48端口百兆/千兆以太網電接口板(EA,RJ45)
EH1D2G48TFA0 48端口百兆/千兆以太網電接口板(FA,RJ45)
EH1D2G48TBC0 48端口百兆/千兆以太網電接口板(BC,RJ45) **
EH1D2G48TEC0 48端口百兆/千兆以太網電接口板(EC,RJ45)
EH1D2G48TED0 48端口百兆/千兆以太網電接口板(ED,RJ45)
EH1D2G48TX1E 48端口十兆/百兆/千兆以太網電接口板(X1E,RJ45)
百兆/千兆以太網光接口板
EH1D2G24SEC0 24端口百兆/千兆以太網光接口板(EC,SFP)
EH1D2G24SED0 24端口百兆/千兆以太網光接口板(ED,SFP)
EH1D2S24XEA0 24端口百兆/千兆以太網光接口和2端口萬兆以太網光接口板(EA,SFP/XFP)
EH1D2S24XEC0 24端口百兆/千兆以太網光接口和2端口萬兆以太網光接口板(EC,SFP/XFP)
EH1D2G48SEA0 48端口百兆/千兆以太網光接口板(EA,SFP)
EH1D2G48SFA0 48端口百兆/千兆以太網光接口板(FA,SFP)
EH1D2G48SBC0 48端口百兆/千兆以太網光接口板(BC,SFP) *
EH1D2G48SEC0 48端口百兆/千兆以太網光接口板(EC,SFP)
EH1D2G48SED0 48端口百兆/千兆以太網光接口板(ED,SFP)
EH1D2G48SX1E 48端口百兆/千兆以太網光接口板(X1E,SFP)
百兆/千兆以太網光電混合接口板
EH1D2T36SEA0 36端口百兆/千兆以太網電接口和12端口百兆/千兆以太網光接口板(EA,RJ45/SFP)
萬兆以太網光接口板
EH1D2X02XEA0 2端口萬兆以太網光接口板(EA,XFP)
EH1D2X02XEC0 2端口萬兆以太網光接口板(EC,XFP)
EH1D2X02XEC1 2端口萬兆以太網光接口板(EC,XFP)-支持FCC
EH1D2X04XEA0 4端口萬兆以太網光接口板(EA,XFP)
EH1D2X04XEC0 4端口萬兆以太網光接口板(EC,XFP)
EH1D2X04XEC1 4端口萬兆以太網光接口板(EC,XFP)-支持FCC
EH1D2X04XED0 4端口萬兆以太網光接口板(ED,XFP)
EH1D2S04SX1E 4端口萬兆光接口和24端口百兆/千兆光接口和8端口十兆/百兆/千兆Combo電接口板(X1E,RJ45/SFP/SFP+)
EH1D2X08SED4 8端口萬兆以太網光接口板(ED,SFP+)
EH1D2X08SED5 8端口萬兆以太網光接口板(ED,SFP+)-支持FCC
EH1D2S08SX1E 8端口萬兆光接口和8端口百兆/千兆光接口和8端口十兆/百兆/千兆combo電接口板(X1E,RJ45/SFP/SFP+)
EH1D2X12SSA0 12端口萬兆以太網光接口板(SA,SFP+)
EH1D2X16SFC0 16端口萬兆以太網光接口板(FC,SFP+)
EH1D2X40SFC0 40端口萬兆以太網光接口板(FC,SFP+)
EH1D2X48SEC0 48端口萬兆以太網光接口板(EC,SFP+)
40GE以太網光接口板
EH1D2L02QFC0 2端口40GE以太網光接口板(FC,QSFP+)
EH1D2L08QFC0 8端口40GE以太網光接口板(FC,QSFP+)
集群業務子卡
EH1D2VS08000 8端口萬兆集群業務子卡(SFP+)
業務處理板
LE0D0VAMPA00 增值業務板
EH1D2PS00P00 開放業務平台單板**
ET1D2FW00S00 下一代防火牆業務處理板A-含華為通用安全平台軟件
ET1D2FW00S01 下一代防火牆業務處理板B-含華為通用安全平台軟件
ET1D2FW00S02 下一代防火牆業務處理板C-含華為通用安全平台軟件
ET1D2IPS0S00 入侵防禦和入侵檢測業務處理板A-含華為通用安全平台軟件
ACU2 WLAN ACU2無線接入控製板(含128 AP控製資源)
光模塊
FE-SFP光模塊
S-SFP-FE-LH40-SM1310 光模塊-eSFP-FE-單模模塊(1310nm,40km,LC)
S-SFP-FE-LH80-SM1550 光模塊-eSFP-FE-單模模塊(1550nm,80km,LC)
GE-SFP光模塊
SFP-1000BaseT 電模塊-SFP-GE-電接口模塊(100m,RJ45)
eSFP-GE-SX-MM850 光模塊-ESFP-GE-多模模塊(850nm,0.5km,LC)
SFP-GE-LX-SM1310 光模塊-SFP-GE-單模模塊(1310nm,10km,LC)
S-SFP-GE-LH40-SM1310 光模塊-eSFP-GE-單模模塊(1310nm,40km,LC)
S-SFP-GE-LH40-SM1550 光模塊-eSFP-GE-單模模塊(1550nm,40km,LC)
S-SFP-GE-LH80-SM1550 光模塊-eSFP-GE-單模模塊(1550nm,80km,LC)
eSFP-GE-ZX100-SM1550 光模塊-ESFP-GE-單模模塊(1550nm,100km,LC)
10GE-XFP光模塊
XFP-SX-MM850 光模塊-XFP-10G-多模模塊(850nm,0.3km,LC)
XFP-STM64-LX-SM1310 光模塊-XFP-10G-單模模塊(1310nm,10km,LC)
XFP-STM64-LH40-SM1550 光模塊-XFP-10G-單模模塊(1550nm,40km,LC)
XFP-STM64-SM1550-80km 光模塊-XFP-10G-單模模塊(1550nm,80km,LC)
10GE-SFP+光模塊
OMXD30000 光模塊-SFP+-10G-多模模塊(850nm,0.3km,LC)
OSX010000 光模塊-SFP+-10G-單模模塊(1310nm,10km,LC)
OSX040N01 光模塊-SFP+-10G-單模模塊(1550nm,40km,LC)
OSXD22N00 光模塊-SFP+-10G-多模模塊(1310nm,0.22km,LC,LRM)
LE2MXSC80FF0 光模塊-SFP+-10G-單模模塊(1550nm,80km,LC)(僅適用於8端口萬兆單板)
SFP-10G-USR 光模塊-SFP+-10G-多模模塊(850nm,0.1km,LC)
SFP-10G-ZR 光模塊-SFP+-10G-單模模塊(1550nm,80km,LC)
SFP-10G-AOC3M AOC光模塊-SFP+-850nm-1G~10G-0.003km
SFP-10G-AOC10M AOC光模塊-SFP+-850nm-1G~10G-0.01km
SFP-10G-BXU1 10GBase-BIDI單纖雙向光模塊-SFP-10G-單模模塊(TX1270nm/RX1330nm,10km,LC)
SFP-10G-BXD1 10GBase-BIDI單纖雙向光模塊-SFP-10G-單模模塊(TX1330nm/RX1270nm,10km,LC)
SFP-10G-ZCW1511 光模塊-SFP+-10G-單模模塊(CWDM,1511nm,70km,LC)
SFP-10G-ZCW1471 光模塊-SFP+-10G-單模模塊(CWDM,1471nm,70km,LC)
SFP-10G-ZCW1491 光模塊-SFP+-10G-單模模塊(CWDM,1491nm,70km,LC)
SFP-10G-ZCW1531 光模塊-SFP+-10G-單模模塊(CWDM,1531nm,70km,LC)
SFP-10G-ZCW1551 光模塊-SFP+-10G-單模模塊(CWDM,1551nm,70km,LC)
SFP-10G-ZCW1571 光模塊-SFP+-10G-單模模塊(CWDM,1571nm,70km,LC)
SFP-10G-ZCW1591 光模塊-SFP+-10G-單模模塊(CWDM,1591nm,70km,LC)
SFP-10G-ZCW1611 光模塊-SFP+-10G-單模模塊(CWDM,1611nm,70km,LC)
40GE-QSFP光模塊
QSFP-40G-SR4 光模塊-QSFP-40G-多模模塊(850nm,0.15km,MPO)(對接QSFP+)
QSFP-40G-iSR4 光模塊-QSFP-40G-多模模塊(850nm,0.15km,MPO)(對接4個SFP+)
QSFP-40G-LR4 40GBase-LR4光模塊-QSFP+-40G-單模模塊(1310nm,10km,LC)
QSFP-40G-eiSR4 40GBase-eSR4光模塊-QSFP+-40G-多模模塊(850nm,0.3km,MPO) (可對接4個SFP+)
BIDI-SFP光模塊
SFP-FE-LX-SM1310-BIDI 光模塊-eSFP-FE-BIDI單模模塊(TX1310/RX1550,15km,LC)
SFP-FE-LX-SM1550-BIDI 光模塊-eSFP-FE-BIDI單模模塊(TX1550/RX1310,15km,LC)
SFP-GE-LX-SM1310-BIDI 光模塊-eSFP-GE-BIDI單模模塊(TX1310/RX1490,10km,LC)
SFP-GE-LX-SM1490-BIDI 光模塊-eSFP-GE-BIDI單模模塊(TX1490/RX1310,10km,LC)
LE2MGSC40ED0 光模塊-SFP-GE-BIDI單模模塊(TX1490/RX1310,40km,LC)
LE2MGSC40DE0 光模塊-SFP-GE-BIDI單模模塊(TX1310/RX1490,40km,LC)
SFP-GE-BXU1-SC 1000Base-BIDI單纖雙向光模塊-SFP-GE-單模模塊(TX1490nm/RX1310nm,10km,SC)
電源
W2PSA0800 800W交流電源模塊(黑色)
IN6W18L10A 交流分線盒組件(共8路10A輸出,單路最大1600W,含電源線)
W2PSA2230 2200W交流電源模塊(黑色)
IM1W24APD 交流分線盒組件(共4路16A輸出,單路最大2500W,含電源線)
W2PSD2200 2200W直流電源模塊(黑色)
EH1M00PDBS01 直流配電盒組件(共8路60A輸出,單路最大2200W,含電源線)
軟件
EH1SMS219700 S9700基本軟件,V200R001
EH1SMS229700 S9700基本軟件,V200R002
EH1SBSM23000 S9700基本軟件,V200R003
EH1SBSM25000 S9700基本軟件,V200R005
EH1SMPLS0000 MPLS功能授權
EH1SNQA00000 NQA功能授權
EH1SIPV60000 IPV6功能授權
EH1SFIB128K0 X係列單板FIB資源授權-128K
EH1SFIB512K0 X係列單板FIB資源授權-512K
EH1SWL512AP0 WLAN無線接入控製器AP資源授權-512AP(配合X係列單板使用)
EH1SWL128AP0 WLAN無線接入控製器AP資源授權-128AP(配合X係列單板使用)
EH1SWL64AP00 WLAN無線接入控製器AP資源授權-64AP(配合X係列單板使用)
EH1SWL16AP00 WLAN無線接入控製器AP資源授權-16AP(配合X係列單板使用)
EH1SPPPOE4K0 PPPoE接入用戶資源授權-4K(配合X係列單板使用)
EH1SPPPOE8K0 PPPoE接入用戶資源授權-8K(配合X係列單板使用)
EH1SPPPOE16K PPPoE接入用戶資源授權-16K(配合X係列單板使用)
L-ACU2-128AP ACU2無線接入控製器AP資源授權(128 AP)
資料
EH1I000DOC00 S9700 核心路由交換機 產品文檔

 


*:該板卡支持200ms數據緩存。


**:開放業務平台單板支持CheckPoint IPS,F5負載均衡ADC,支持Windows、SUSE和Vmware操作係統。


 
 

 

谘詢客服
  • 電話谘詢

  • 13700653708
  • 0871-65036338
  • 0871-65034170

    AG真人平台二維碼